2010年 11月 12日
沖縄にインシテます。 8時の便で那覇へ。 レンタカー借りてまずは昼飯&買い出し等済ませて名護方面へ。 高速は無料試験中でした。 んで名護からレースコースの下見。 今日は前半部分を下見できそう。 美ら海→今帰仁→大宜味→国頭→ で肝心の与那→照首山の上り。 細かいカーブの連続する道。 国道から頂上まで8キロ。 下って赤崎~奥までは大小のアップダウンが続く。 で、辺戸岬。 海沿いは西側平坦、東側アップダウンって感じ。 名護方面に戻って19時に宿チェックイン。 送った荷物も無事受け取る。 疲れたー。
by sekinao1
| 2010-11-12 21:00
| 携帯より投稿
|
アバウト
カレンダー
ブログパーツ
カテゴリ
全体 徒然なること 練習 携帯より投稿 自転車全般 レースレポート 自転車コース 登山 秩父のこと 自然のこと 龍勢 グルメ 秩父 自転車 スポーツ理論 奥秩父 北海道 北アルプス 南アルプス 山行一覧 練習(ラン) レースレポート(ラン) 温泉 八ヶ岳 ランニング研究 中央アルプス 山道具 ダイエット 練習(トレラン) 音楽 マイカー たわごと 奥利根 信越 以前の記事
リンク
<連絡先>
■メールアドレス mail@sekinao.com sekinao@jcom.home.ne.jp <お友達> ■BATAさんのサイト due.tre.o ■Yのべさんのブログ M's Daily <自転車関連> ■さいとーさんのブログ ぐんまをはしる 旧・ぐんまをはしる ■tarmacさんのブログ TARMAC blog tarmac blog ■js1ktrさんのブログ クライマー・クライマー? ■コンドルさんのブログ コンドルに、なりたい ■よっしーさんのブログ 走ってコロコロ ■きーじぇいさんのブログ 散策風土記 ■T2さんのブログ 日々の徒然 ■dannyさんのブログ danny's room <秩父関連> 秩父.jp ORBITAL-LORE <その他> じゃらん 検索
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||